Не заплатили заработную плату?

Написали в трудовую инспекцию работали ставка была почасовой, организация вышла на связь и хочет нас официально рассчитать но в договоре указаны объмы

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Если вы работали по устной договорённости с почасовой оплатой, а теперь организация хочет «рассчитать» вас по объёмам в договоре, это может свидетельствовать о подмене трудовых отношений гражданско-правовыми. Согласно статье 15 ТК РФ, заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения, не допускается.

Что вам нужно сделать:

Зафиксируйте все доказательства: переписку с организацией, где они предлагают расчёт по объёмам, скриншоты сообщений о почасовой ставке, если они были.

Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда о нарушении ваших трудовых прав и подмене трудового договора.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Василий
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!