Здравствуйте. Меня интересует ответ на следующий вопрос : не могли бы вы подсказать, может ли иностранный гражданин с высшим химическим образованием и имеет ли право найти работу по специальности и любую работу на сайте Работа России в Москве ? Каким образом возможен будет отбор на определенную вакансию?
Здравствуйте. Да, иностранный гражданин может искать работу в Москве, в том числе по специальности, если его статус и документы дают право на труд в России. На "Работе России" отклик идет как у всех, но работодатель проверяет образование, опыт, знание языка и законность трудоустройства. Для точного ответа здесь главное — гражданство, миграционный статус и есть ли патент или разрешение на работу.
Иностранный гражданин имеет законное право искать и находить как работу по специальности (химик), так и любую другую работу на государственном портале «Работа России» (trudvsem.ru) в Москве. Однако возможность официального трудоустройства напрямую зависит от вашего миграционного статуса, гражданства и наличия документов, разрешающих работу в РФ
Да, иностранный гражданин имеет законное право на трудоустройство в России, в том числе по специальности «химик» через портал «Работа России». Однако процедура и сама возможность найма напрямую зависят от вашего миграционного статуса и гражданства.
Нужен план действий звоните Консультация в данном случае платная.