Как получить бумажную регистрацию, если есть Амина?

Как получить бумажную регистрацию, если есть Амина? В наркодиспансере г.Долгопрудный отказываются выдавать справку по Амине, требуя бумажную регистрацию. В ОВМ МВД Мытищинское не выдают в бумажном виде, аргументируя что регистрация по Амине. Мёртвый круг получается...

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

1. Напишите официальное заявление в ОВМ МВД Мытищинское с требованием выдать бумажную регистрацию — укажите, что электронная версия через «Амину» не подходит для получения справки в наркодиспансере.
2. Попросите в наркодиспансере письменно обосновать требование именно бумажной регистрации.
3. Обратитесь за консультацией к юристу по миграционному и медицинскому праву.
4. Подайте жалобу в прокуратуру или Министерство здравоохранения Московской области, если органы отказываются идти навстречу.
5. При необходимости подайте иск в суд, чтобы оспорить незаконные, по вашему мнению, действия учреждений.

Отвечает юрист

Для решения вашей проблемы вам нужно распечатать электронную регистрацию (QR-код/выписку) из личного кабинета приложения «Амина», подать письменное заявление на имя начальника ОВМ МВД Мытищинское для получения бумажной отрывной части, либо требовать от наркодиспансера письменный отказ в приеме документов.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.