Вернуть деньги, отказались от услуги?

Здравствуйте, мой друг подал неделю назад заявление на банкротство через компанию, заплатил им 75000, сейчас передумал, можно ли вернуть деньги?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вернуть деньги за процедуру банкротства можно, но, скорее всего, только частично. Юридическая компания обязана вернуть средства за те услуги, которые она еще не успела оказать. По закону ваш друг имеет полное право передумать и в любой момент отказаться от услуг. Однако сумма возврата будет напрямую зависеть от того, какие документы он подписал и что юристы успели сделать за эту неделю.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вернуть деньги можно, но, скорее всего, только частично.
По закону (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ) ваш друг имеет право отказаться от услуг юридической компании в любой момент.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Татьяна
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Денис Александрович!
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Можно

Мерный Максим Андреевич