Расторжение договора по банкротству?

Добрый день! Обратилась в компанию по банкротству. 19 сентября подписали договор, внесли предоплату 5000 т.р взяли документы и пошли домой. 20 сентября на следующий день я сообщила о том что хочу расторгнуть договор так как передумала. Неделю я ждала ответа о том что их компания получила от Юристов мой договор о расторжении,сегодня мне сообщили что договор пришел,но теперь мне нужно заплатить за 15 пунктов проделанной работы юристов по 1.500т.р в общей сумме 22.000 т.р. Как сообщила женщина что эти 15 пунктов включает в себя запросы в бюро кредитных историй,пенсионный фонд и ид. Подскажите законно ли то что они запрашивают такую внушительную сумму,хотя я еще даже не все документы им предоставила,инн паспорт супруга,не сделали доверенность. Отказались от банкротства на следующий день. И за ранее никто не предупреждал о том что придется платить в случае расторжения, только о том что платная консультация юриста в случае расторжения но за нее мы заплатили . Заранее спасибо за ответ

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Изучите договор, если эти услуги указаны в договоре, и их успели выполнить, то чисто формально они могут требовать оплату. Если не понятно из чего складывается эта сумма, то это другой вариант. Также каким образом вы отказались от договора? Есть ли фиксация отказа? Если нет, то есть риск, что договор не будет считаться расторгнутым и по нему будет идти долг по оплате с каждым днем.
Рекомендации, указанные в ответе категорически не советую применять без юридической помощи. Веду судебные дела с оплатой за результат.
Гость

Ну я получается была с этой женщиной на связи в WhatsApp, она долгая пыталась уговорить меня остаться в процедуре но я решительно сказала что отказываюсь и после этого она сказала что нужно ждать договора о расторжения от юристов сегодня она мне позвонила и сказала что юристы проводили работу из-за эту работу нужно заплатить договор сегодня посмотрю ещё раз.

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Посмотрите адрес организации в договоре, и отправьте заказным письмом почтой с описью заявление о расторжении договора. Переписка в вотсап может быть доказательством в суде, но как я уже сказал опасность в том, что вам потом могут сказать, что договор не расторгнут, а человек в вотсап вообще им не известен. Что такое договор о расторжении не понятно. Если вы подпишите соглашение о расторжении договора, это тоже вариант.