-
Вопрос № 00086283
Здравствуйте,начала проходить процедуру банкротства.Юрист сегодня написал:На данный момент идёт подготовка подачи Вашего заявления о признании Вас банкротом в Арбитражный суд.
В соответствии со ст. 213.4 ФЗ «О банкротстве», для более облегчённого и лёгкого судебного заседания о признания банкротом, судьи сами просят подавать заявления, где долг будет свыше 500 000. Это нужно для того, чтобы судьи не делали лишние запросы в Бюро кредитных историй и в наших с Вами интересах пойти на встречу судьям, для более гладкой и беспроблемной процедуры банкротства в целом, для более благосклонного отношения судьи к нам и Вашему делу.
Нам с Вами по просьбе суда, нужно искусственно увеличить сумму вашей задолженности, для этого необходимо составить расписку.
То есть, якобы Вы у своего знакомого или дальнего родственника раньше одолжили определенную сумму денежных средств. В процедуре человека это никак касаться не будет. Придет только письмо на почту о том, что Вы проходите процедуру.
Третьим лицо для расписки может быть (знакомый, дальний родственник, сосед, друг), но старше 25 лет
Для этого нам нужно:
1) подписанную с двух сторон саму расписку, которую вы должны написать собственноручно ручкой на белом листе или тетрадном листе, по образцу который мы Вам предоставим, при этом указать следующие даты и суммы:
Является ли это вообще законным,сумма долга у меня примерно 200-250 тыс.
Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом при любой сумме долга, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том что он не в состоянии исполнить обязательства, при этом гражданин должен иметь признаки неплатежеспособности или недостаточности имущества. Если сумма долга небольшая и есть доход или имущество, позволяющие погасить долг в течение непродолжительного времени, то суд откажет в признании заявления обоснованным.
Завышая сумму долга, надо иметь в виду, что в случае выявления фиктивного банкротства должник не освобождается от долгов, и может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.
В делах о банкротстве иногда прибегают к искусственному созданию "дружественного кредитора", но только в вашей ситуации я вообще не вижу смысла вас банкротиться, т.к. сумма, которую вы заплатите за банкротство, равна или немного выше суммы вашего реального долга. То есть вы просто могли бы расплатиться с кредиторами и не городить каких-то кривых схем.
Если ваш юрист даёт вам обоснование, что уведичив долг суд будет как-то лояльные к вам относиться, то это полный бред.
В общем, моя рекомендация вам это не банкротиться, а просто выплатить долги.
Здравствуйте. Если сумма вашего долга относительно невелика (около 200–250 тысяч рублей), то банкротство физического лица действительно может оказаться неэффективным решением, поскольку оно предполагает значительные расходы на оплату услуг финансового управляющего, публикацию информации в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и иные обязательные платежи. Однако есть несколько альтернативных вариантов, которые могут помочь вам решить проблему.
Вы можете обратиться ко мне в любое время.
Здравствуйте!
Юрист предлагает Вам искусственно увеличить сумму долга с помощью расписки, чтобы подать заявление на банкротство по долгам свыше 500 000 руб. Это НЕ соответствует закону. Такие действия могут квалифицироваться как ввод суда в заблуждение и иметь неприятные последствия.
Сумма долга для банкротства по закону — от 500 000 руб. и просрочка более 3 мес., но искусственно увеличивать её не рекомендуется.
Если нужна помощь или консультация по Вашей ситуации — пишите!
Вас вводят в заблуждение. С вашим долгом без проблем заявление примут. А то что вам предлагают это фольсификация документов. Суд может запросить выписки банковские где должно указано перевод суммы займа, а если наличными передали, то должен быть подтверждение что кредитор обладал такой суммой.







