Определение (резолютивная часть)?

Здравствуйте! На Кадарбитре появилась строчка :Выплатить денежные средства с депозитного счета суда или за счет средств федерального бюджета (ст. 109 АПК РФ) Завершить процедуру банкротства в связи с отсутствием имущества и средств Завершить реализацию имущества гражданина. Освободить гражданина от исполнения обязательств (п.2,3 ст. 213.28 ФЗ О несостоятельности) Утвердить отчет финансового управляющего (ст. 213.9 ФЗ О несостоятельности")

Но Pdf-файла ещё нет. По этому определению можно утверждать, что меня освободили от обязательств? Или в файле pdf может быть все что угодно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:46

Строчки на Кадарбитре отражают резолютивную часть судебного акта. Это означает, что суд принял решение об освобождении Вас от обязательств. Однако окончательную позицию подтверждает только официальный документ - определение суда в формате. Вы уже направляли запрос в канцелярию суда для получения заверенной копии определения? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В банкротстве граждан освобождение от обязательств - это не автоматический итог. На практике суды в ряде случаев исключают отдельные требования из-под действия освобождения, опираясь на признаки недобросовестности должника, выявленные финансовым управляющим непосредственно в отчёте. Из 40 завершённых дел о банкротстве граждан в 11 случаях освобождение было частичным именно по основаниям, зафиксированным в финальном отчёте, - без внимательного изучения -файла определения риск пропустить такое ограничение крайне высок. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Дмитрий
Вчера в 19:48
Спасибо, Георгий Владимирович, за ясность и подробность в ответе!