Что такое и чем 'грозит'?

Доброго дня, люди добрые сориентируйте по возможности в тонкостях юридических терменов.
ВВЕДЕНА процедура реализации на кад арбитре появилось Резолютивная часть, как говориться что это и с чем это едят..... Паничка чуток атакует от незнания

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Заурбек!

Реализация имущества - это одна из процедур банкротства, ее название, такая процедура предполагает, что вводится срок, в течение него банки и суд анализирует Вашу деятельность, имущество и доходы, если есть что взыскать - взыскивают и выставляют на торги, погашают долги и завершают дело, также и доходы, за вычетом прожиточного минимума все взыскивают, это суть процедуры, вводимой судом.

Резолютивная часть - это по сути часть судебного акта (решения суда), в котором суд излагает, что решил, что определил, что вынес и т. Д.

Если нужна помощь по делу, чтобы завершить его спокойно и без трудностей, выйти на списание долгов - обращаетесь, помогаю гражданам списать долги.

С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Добрый день. Резолютивная часть - это одна из частей решения суда, в которой содержаться выводы суда по рассматриваемому делу/вопросу. Действующее законодательство допускает вынесение сперва резолютивной части, а через время полного текста. Скоро появится решение суда с полным текстом (со всеми ее частями, включая резолютивную). Если резолютивная - это итог рассмотрения вопроса, то из полного текста Вы поймете на основании чего суд пришел к этому выводу/итогу.

Процедура реализации - это стадия банкротства, при которой имущество должника продают на торгах (при наличии такого имущества и если оно не защищено иммунитетом - единственное жилье и т.д.), а вырученные средства направляют на погашение долгов перед кредиторами.

Оцените мою консультацию - оставив отзыв в профиле. Если возникнут вопросы, пишите мне в Telegram/WhatsApp/MAX. Дальнейшие консультации осуществляются на платной основе.
Заурбек
Спасибо, Алексей Олегович, за ваш профессионализм и оперативность!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. «Введена процедура реализации» значит суд начал этап банкротства, когда имущество (если оно есть) будут искать и при необходимости продавать, чтобы закрыть долги. «Резолютивная часть» — это короткий итог решения суда (что именно постановили). Полный текст с причинами появится позже. Посмотрите дату следующего заседания и свяжитесь с финансовым управляющим: он объяснит, какие документы нужны и что делать дальше.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Заурбек

Благодарю за обратную связь, на кад арбитре написано в решении что реализация до 19 мая, следовательно это и будет считаться датой 2 суда!?

Заурбек
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не паникуйте. То, что вы увидели, это стандартное и ожидаемое развитие событий. Процедура реализации имущества это финальный этап банкротства, после которого (если вы действовали добросовестно) долги будут списаны.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Заурбек

Диана спасибо, я аж от незнания слегка приуныл, надеюсь все получиться ибо на самом деле, я честно пытался платить, и платил, надеюсь не добросовестность обойдёт меня стороной в решении суда