Здравствуйте.Помогите разобраться в сложившейся ситуации.В какие сроки по данному договору заказчик ДОЛЖЕН выплачивать зарплату? Является ли нарушением если заказчик не выплачивает 3 недели зарплату.Обещают каждый день что выплатят завтра на протяжении 3 недель.Данная вакансия была найдена на АВИТО.В объявлении указано что выплаты раз в неделю без задержек.Стоимость одной смены в объявлении 3500.20 апреля я приступила к работе,но договор мне выслали 28 числа с установленной датой 28 апреля.Т.е позже чем я приступила к работе.На сегодняшний день 13.05.2026 заказчик оплатил одну смену.Разъясните пожалуйста правильно ли юридически составлен договор и в какие сроки они обязаны оплачивать мой труд
Здравствуйте.
По представленному договору у заказчика вообще не установлен конкретный срок оплаты работ. Если совсем прямо толковать раздел 4 договора, получается, что цена 32 000 рублей установлена за весь период работ с 28.04.2026 г. По 28.04.2028 г.
Из договора не следует стоимость смены, сроки оплаты и т.д.
То есть договор составлен крайне некачественно и в интересах заказчика.
Если работа выполнялась лично, по графику, под контролем заказчика, есть признаки именно трудовых отношений, даже несмотря на название договора (указание, что это договор услуг).
В Вашей ситуации я бы рекомендовал:
1. Зафиксировать всю переписку, объявление, графики и подтверждение выхода на смены.
2. Направить письменное требование об оплате.
3. При отсутствии выплаты — рассматривать обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.
При необходимости могу помочь подготовить претензию и оценить перспективы взыскания.