Подключения света в нежилое помещение.?

Я собственник нежилого помещения.Работаю без электричества.Обращалась в сетевую компанию уже больше 10раз и получаю отказ.Все документы предоставляла,заявку писала и переаисывала.Сетевая компания ссылается на то,что местный филиал компании должен заниматься моей просьбой.Я ходила в местную,но они отправили меня в основную компанию,и только через интернет они принимают заявки.Я собрала все документы.И получила отказ.Пожалуйста подскажите,как быть и куда жаловаться на эту компанию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если заявка подана правильно, сетевая организация не вправе бесконечно "пересылать" вас между филиалом и головной компанией: при необоснованном отказе можно жаловаться в УФАС, региональную прокуратуру и требовать в суде понуждения к заключению договора. Это следует из Правил, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861. Здесь важно посмотреть сам отказ и комплект ваших документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Направьте письменную жалобу в Федеральную антимонопольную службу и в Ростехнадзор. Сетевая компания обязана осуществить технологическое присоединение при наличии технической возможности. Отказ подлежит оспариванию в судебном порядке. Имеется ли у Вас письменный мотивированный отказ от сетевой компании?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Подайте жалобу в УФАС и прокуратуру. Приложите копии заявки, отказов и документов на помещение. ФАС оштрафует компанию и обяжет подключить электричество. Если понадобится помощь с жалобой (платно), обращайтесь.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Письменный отказ чем мотивирован?

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения