Я собственник нежилого помещения.Работаю без электричества.Обращалась в сетевую компанию уже больше 10раз и получаю отказ.Все документы предоставляла,заявку писала и переаисывала.Сетевая компания ссылается на то,что местный филиал компании должен заниматься моей просьбой.Я ходила в местную,но они отправили меня в основную компанию,и только через интернет они принимают заявки.Я собрала все документы.И получила отказ.Пожалуйста подскажите,как быть и куда жаловаться на эту компанию.
Здравствуйте. Если заявка подана правильно, сетевая организация не вправе бесконечно "пересылать" вас между филиалом и головной компанией: при необоснованном отказе можно жаловаться в УФАС, региональную прокуратуру и требовать в суде понуждения к заключению договора. Это следует из Правил, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861. Здесь важно посмотреть сам отказ и комплект ваших документов.
Направьте письменную жалобу в Федеральную антимонопольную службу и в Ростехнадзор. Сетевая компания обязана осуществить технологическое присоединение при наличии технической возможности. Отказ подлежит оспариванию в судебном порядке. Имеется ли у Вас письменный мотивированный отказ от сетевой компании?
Подайте жалобу в УФАС и прокуратуру. Приложите копии заявки, отказов и документов на помещение. ФАС оштрафует компанию и обяжет подключить электричество. Если понадобится помощь с жалобой (платно), обращайтесь.
Здравствуйте. Письменный отказ чем мотивирован?