Добрый день! Мне прислали уведомление о сокращении без информации о дате и номера приказа, запросила копию приказа, отказались, ссылаясь на конфиденциальность. Прислали выписку из него, где номер без индекса (у нас КЭДО, другие приказы имеют индекс) и без указания должностного лица, кто издал приказ. Имеет ли юридическую силу данная выписка?
Нет выписка без индекса и без указания лица издавшего приказ не имеет полной юридической силы и не может считаться надлежащим уведомлением. Работодатель обязан ознакомить вас с приказом о сокращении под роспись и предоставить его копию по вашему требованию так как это ваш персональный документ. Отказ со ссылкой на конфиденциальность незаконен. Требуйте письменного отказа в предоставлении копии и с ним обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если после этого вас уволят без надлежащего уведомления вы сможете восстановиться через суд и взыскать зарплату за вынужденный прогул.
Добрый день, да, имеет силу, если иные данные относятся к ДСП либо секретности.
Вопрос также где имеет силу. В определенных органах есть понимание как работать с документами о секретности, в иных - понимания нет.
Я бы рекомендовал письменно обратиться, чтобы получить официальный ответ о конфеденциальности документа и невозможности предоставить документ в полном объеме, чтобы предъявлять его вместе с уведомлением.
&Nbsp;
Добрый день. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с выпиской из приказа. В целом, нужно понимать, соблюдена ли работодателем процедура сокращения, чтобы дать вам рекомендации по защите ваших трудовых прав.