Расторжении предварительного договора.?

Риэлтор , пока собственник квартиры в отпуске по доверенности продавца представляет её интересы. О расторжении ПДКП квартиры, достаточно будет отправить на фактический адрес продавца, или нада ещё отправить в агентство риэлтору? Риэлтору я отправила ПДКП только на Макс.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор ПДКП в одностороннем порядке с учётом правовых норм. Уведомления о расторжении договора направляется надлежащим образом представителю собственника, собственнику. Направление составленного юридически грамотно уведомления о расторжении договора может быть признано отправленным надлежащим образом если такой порядок установлен самим договором.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Надежнее направить уведомление и продавцу по адресу из ПДКП, и риэлтору как представителю, если он действует по доверенности. Если в договоре есть отдельные адреса и способы связи, соблюдайте именно их. Отправка только риэлтору не всегда исключает спор о том, что продавец уведомление не получал. Важно сохранить квитанции, опись вложения и текст сообщения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Достаточно отправить уведомление о расторжении ПДКП на фактический адрес продавца, указанный в предварительном договоре. Риэлтору отдельно направлять не обязательно — он всего лишь представитель, а стороной договора является сам продавец. Отправьте уведомление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если понадобится помощь, обращайтесь (платно).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Уведомление о расторжении ПДКП направляется продавцу - стороне договора. Если риэлтор действует по доверенности, уведомление направляется также на адрес представителя. Направьте уведомление на оба адреса заказным письмом с описью вложения. В ПДКП указан адрес для направления юридически значимых уведомлений?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!