Возможно ли вернуть денежные средства, внесенные в обеспечение предварительного договора?

При нотариусе внесены ден средства перед подписанием предварительного договора о заключении в будущем, с определением срока, договора о купле- продаже помещения. Обязанность о заключении ДКП застройщик не исполнил. Срок исковой давности 3 года не истек. Возможно ли вернуть деньги, внесенные по предв договору? Договор между физическими лицами.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, денежные средства возвратимы через суд как неосновательное обогащение, поскольку обязательство по заключению основного договора не исполнено.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Любовь
Георгий Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

Возможно, а если это был задаток, то возможно и в двойном размере.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.