Как получить заранее справку-подтверждение?

Я нахожусь в учебном отпуске в другом городе и я заболела. Планирую возвращаться домой и выходить на больничный, но остается несколько экзаменов. Отдадут ли мне справку-подтверждение о том, что я была на учебе - заранее, так как я выйду на больничный и не буду иметь возможности вернуться обратно в город за ней

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно справку-подтверждение выдают после сессии, когда ВУЗ видит, что Вы действительно были на учебе, поэтому заранее выдавать ее не обязаны. Но можно письменно попросить отправить справку почтой, в электронном виде или выдать представителю по доверенности. Здесь многое зависит от правил именно Вашего ВУЗа и того, как оформят пропуск экзаменов из-за болезни.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Справку можно получить заочно - направив письменное заявление на имя руководителя учебного заведения с просьбой выдать документ доверенному лицу либо направить его почтой. Справка оформляется по факту посещённых дней, а не по завершении сессии полностью. Вы планируете оформить листок нетрудоспособности по месту жительства или по месту фактического нахождения?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Здравствуйте! По месту жительства

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете обратиться в деканат с просьбой оформить справку досрочно, объяснив уважительную причину. Если договориться не удастся, предусмотрены альтернативные способы получения документа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.