Как решить спор с владельцами соседних участков?

Я являюсь собственником земельного участка, расположенного между двумя земельными участками, находящимися в частной собственности. Со стороны владельцев смежных участков в органы прокуратуры направлено обращение, в котором утверждается, что мои действия препятствуют осуществлению их прав пользования принадлежащими им земельными участками. В связи с изложенным возникает вопрос о целесообразных действиях в данной ситуации.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Ваши действия зависят от того, в чем именно вас обвиняют.

Базово необходимо:

Проверить границы участка по выписке из ЕГРН. Если есть забор, убедиться, что он стоит строго по меже.

Обеспечить проход/проезд соседям, если их участок иначе недоступен.

На обращение в прокуратуру дать письменные пояснения с приложением документов о границах.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!