Смена паспорта РФ с двойным гражданством?

Здравствуйте! Являюсь гражданином двух стран: РФ и Таджикистана. Имеется военный билет Таджикистана, который можно поменять на военный билет РФ, так как существует договор между двумя этими странами, но есть одно НО. Получено было по плоскостопию и я уже по критериям не прохожу в рф, а на воинском учете в рф я не вставал.

Вопрос состоит в том, что мне нужно поменять внутренний паспорт рф, так как он был постиран, надо ли мне предоставлять документ о воинском учете, если я ни разу не вставал на учет, так и с недействительным паспортом так же не ставят на учет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вам потребуется предоставить документ, связанный с воинским учетом, при замене паспорта, даже если вы никогда не состояли на учете в России. Это обязательное требование для мужчин старше 18 лет

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.