Пришло постановление на работу об взыскания зарплаты. Что можно сделать чтобы работодатель платил зарплату
Здравствуйте. Да, работодатель должен платить зарплату, а не забирать её всю. По закону он удерживает только ту часть, которая указана в исполнительном документе, а остальное обязан выдать Вам в обычный срок. Если деньги не платят совсем, нужно письменно запросить у работодателя расчет удержаний и копию постановления, чтобы проверить, где допущена ошибка.
Вы имеете право на ежемесячное сохранение суммы в размере прожиточного минимума. Подайте заявление судебному приставу (лично или через Госуслуги) о сохранении доходов в размере прожиточного минимума.
Полностью избежать взыскания, если постановление уже у работодателя, не получится — за неисполнение компании грозят крупные штрафы.
В данном случае если вы нес согласны с постановлением о взыскании задолженности его можно обжаловать либо отменить судебный акт которым данная задолженность была взыскана. Работодатель не имеет права на исполнять постановление пристава, можно также снизить размер удержаний в се зависит от данных указанных в постановлении