Штраф ПДД?

(1 ответ)

Здравствуйте, 1.05.2022г выписали штраф, я за него забыл и оплатил только 20.08.2022г, затем мне почему то через две недели приходит письмо от приставов, что наложили взыскание в размере 1000 рублей. Возможно ли такое , что я всё погасила , а через две недели постановление о взыскании, получается на оплаченный штраф?

Логинова Татьяна Николаевна
Логинова Татьяна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Вам надо в кратчайшие сроки связаться с приставом-исполнителем по реквизитам, указанным в письме, подготовить платежный документ об оплате вами штрафа, уточните также какой датой возбуждено постановление о возбуждении исполнительного производства (до вашей оплаты или после), это имеет значение в случае наложения на вас исполнительского сбора
Татьяна
Вот чек , и исполнительный лист
Татьяна
Вот чек оплаты, и вот что прислали из приставов
Логинова Татьяна Николаевна
Логинова Татьяна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Постановление об обращении взыскания вынесено 28.07.2022, вы оплатили позже, тот документ, что вы разместили, свидетельствует об отмене постановления об обращении взыскания. в вопросе речь шла о сумме 1000 руб. Скорее всего речь идет об исполнительском сборе. Согласно ч. 3 ст. 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве