Арест на имущество ?

(5 ответов)

День добрый. Подскажите пожалуйста, как реагировать и чего можно ожидать в данной ситуации: имею задолженность по кредиту, получил постановление о наложении ареста на имущество. Имущества не имею, недвижимости нет, только прописка. Правильно ли я понимаю, что теперь приставы будут приходить и пытаться конфисковать какие то вещи по адресу прописки (хотя, там нет моих вещей, я там не живу). Может ли этот арест препятствовать продаже этой квартиры в будущем, моей выписки из квартиры? Хотел подавать на банкротство, но в настоящий момент нет возможности. Буду благодарен за консультацию и пояснения

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. 1. Если на квартиру наложены ограничения по постановлению пристава, то продать, подарить, обменять вы ее не сможете , пока не будут сняты ограничения. Ваша выписка не влияет на ваши долги, спокойно можете сниматься с рег.учета. 2. Если вы не оспорили свои кредиты, можете подать в суд на рассрочку , отсрочку исполнения решения суда. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Алексей
Юлия Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Можно воспользоваться правом оспаривания, отмены судебных актов, рассрочки исполнения судебного решения. Значительно выиграете время, приставы не будут применять меры в виде арестов, изъятия имущества при его наличии.
Алексей
Подскажите пожалуйста, как это возможно сделать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Процессусльные Документы подаются в суд по каждому конкретному делу с обоснованием норм материального права и по процессу, естественно. Такие документы пишутся юристами.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,если ничего нет то и брать нечего. Арест только на имущество которая в вашей собственности, единственное жильё неприкосновенно
Алексей
Андрей Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Всегда пожалуйста, обращайтесь
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день Алексей, если не являетесь какой либо частью в данной квартире, то на ЛЮБЫЕ регистрационные действия (продажа, дарение, залог и т.д.) особого влияния не имеют, так же ваш долг не может влиять на ваше снятие с регистрационного учета по месту жительства (прописки). Появляются дополнительные вопросы по данной или иной теме юридических услуг пишите лично (мои данные для связи есть на данном сайте). Так же если вам понравился мой ответ, то буду признателен на отзыв так же на этом сайте
Алексей
Сергей Леонидович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве