Хотят изъять имущество?

Здравствуйте! Сегодня мне позвонили с мобильного обычного номера. Представилимя мужчина сотрудником приставов. Спросил получил ли я судебный приказ , я ответил что нет не видел его даже в глаза. Далее он сказал что завтра в 12:00 по мск приедет по адресу прописки и будет забирать имущество. Такое как холодильник , телевизоры , бытовую технику и так далее. Я сказал ему что у меня работа и я не могу быть в это время дома , на что она ответил что они приедут с участковым , возьмут понятых соседей , аккуратно вскроют квартиру и заберут все что им нужно. Я после звонка зашел в свой личный кабинет где брал займ и где имеется просрочка , сумма долга там 60 000 + хотя брал намного меньше в 5 раз. И в телеграм мне написал представитель данной компании попросил что бы я закрыл просрочку сегодня в размере 48000 и что он закроет мой долг даст спаюравку и ТД. , я ему объяснил ситуацию , сказал что мне недавно звонил кто то что завтра придет отбирать имущество и попросил его предоставить судебный приказ на что он сказал что судебного приказа нет и только будет заводится дело о взыскании если сегодня не оплачу. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приставы не звонят на сотовые телефоны как правило и не предупреждают когда они придут описывать и арестовывать имущество.

Наверняка это были коллекторы. Никто вскрывать квартиру не будет и не имеет права при указанных обстоятельствах, пугают.

По базе ФССП проверьте наличие исполнительных производств в отношении себя.

Никого можете к себе домой не впускать.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист
Подобные вопросы необходимо обсуждать детально с учетом перспективы последовательного развития событий. Готов обсудить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас обманывают. Никто не придет, никто не вскроет квартиру без судебного решения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это коллекторы так работают.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Мошенники