Здравствуйте! Сегодня мне позвонили с мобильного обычного номера. Представилимя мужчина сотрудником приставов. Спросил получил ли я судебный приказ , я ответил что нет не видел его даже в глаза. Далее он сказал что завтра в 12:00 по мск приедет по адресу прописки и будет забирать имущество. Такое как холодильник , телевизоры , бытовую технику и так далее. Я сказал ему что у меня работа и я не могу быть в это время дома , на что она ответил что они приедут с участковым , возьмут понятых соседей , аккуратно вскроют квартиру и заберут все что им нужно. Я после звонка зашел в свой личный кабинет где брал займ и где имеется просрочка , сумма долга там 60 000 + хотя брал намного меньше в 5 раз. И в телеграм мне написал представитель данной компании попросил что бы я закрыл просрочку сегодня в размере 48000 и что он закроет мой долг даст спаюравку и ТД. , я ему объяснил ситуацию , сказал что мне недавно звонил кто то что завтра придет отбирать имущество и попросил его предоставить судебный приказ на что он сказал что судебного приказа нет и только будет заводится дело о взыскании если сегодня не оплачу. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации
Здравствуйте.
Приставы не звонят на сотовые телефоны как правило и не предупреждают когда они придут описывать и арестовывать имущество.
Наверняка это были коллекторы. Никто вскрывать квартиру не будет и не имеет права при указанных обстоятельствах, пугают.
По базе ФССП проверьте наличие исполнительных производств в отношении себя.
Никого можете к себе домой не впускать.
Здравствуйте. Вас обманывают. Никто не придет, никто не вскроет квартиру без судебного решения.
Это коллекторы так работают.