Получил 'Постановление о возбуждении исполнительного производства'?

(4 ответа)

Здравствуйте! Вчера через Госуслуги в электронном виде пришло "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Я вообще не понимаю суть моей задолженности и перед кем. Судебное заседание было 14.12.2020 г. (пости два года назад). Я в течение этих лет не получал ни какого постановления суда. Соответствующие сканы и постановление прилагаю.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый вечер, в постановлении указан взыскатель ООО "Фемида" (видимо это коллекторское агентство). Это часто происходит на просторах нашей Родины. Вам нужно: 1. Подать заявление об отмене судебного приказа ( с указанием причин пропуска срока на подачу заявления - 10 дней) 2. В случае отказа о в отмене, нужно подавать кассационную жалобу с указанием причин не согласия с долгом.3. В случае отмены судебного приказа - в порядке искового производства заявлять свои выражения. Добавляю, не спускайте ситуацию на потом. В Вашем городе работаем мой друг Кравченко Евгений Александрович - рекомендую
Александр
Здравствуйте. Вас не затруднит дать контакты Кравченко Евгения Александровича?
Кривошеев Константин Андреевич
Кривошеев Константин Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте. Можно отменить Судебный приказ в течение 10 дней с момента, когда Вы о нем узнали. Но в этом случае нужно восстановить срок. Обращайтесь, подскажу подробней
Александр
Здравствуйте, Константин Андреевич. Подскажите подробнее, пожалуйста.
Кривошеев Константин Андреевич
Кривошеев Константин Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Вам нужно подготовить заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно судебного приказа) мировому судье судебного участка, который вынес Судебный приказ. В тексте заявления опишите дату, когда узнали о вынесенном судебном приказе, укажите причины несогласия с судебным приказом (причины указывать необязательно, но желательно), в просительной части у Вас должно быть 2 требования: 1. Восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа. 2. Отменить Судебный приказ по делу … Укажите адрес куда суд должен направить определение об отмене приказа. После получения определения - можете направить его приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства. Если необходима помощь в документальном сопровождении - можете писать на Вотсап, все контакты можете найти на моей странице.
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Все правильно, приказ вступил в силу, срок предъявления 3 года, вот вам и предъявили. Вам нужно отменять приказ, а для этого восстановить сроки. А перед этим ознакомиться с материалами дела в суде.
Александр
Суд в Питере, а я в Москве???
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Здравствуйте я юрист из Санкт-Петербурга, пишите в вацап если нужна будет помощь.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,должно быть указано когда возбудили производство приставы
Александр
Постановление датировано 22.11.2022 г. Через Госуслуги в электронном виде пришло 28.11.2022 г.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Надо ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Юристы по Взысканию задолженности в Москве