Отмена СП по истечении 10-ти дневного срока?

(5 ответов)

Здравствуйте! Можно ли восстановить срок отмены судебного приказа, если узнала о нём только после того как пришло уведомление на портале Госуслуг о возбуждении исполнительного производства? Судебный приказ ге получала, так как по адресу постоянной прописки не проживаю, проживаю у супруга. Так же в это время была в командировке, что могу подтвердить банковской выпиской, где указано, что мне производились выплаты по возмещению командировочных расходов?

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Однозначно, да. Пишите заявление об отмене судебного приказа, указав в нем ходатайство о восстановлении срока для подачи данного заявления, указывая в нем обстоятельства, обозначенные Вами в вопросе!

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Доброе утро!!! Да, можите восстановить срок по отмене судебного приказа, заявление об отмене судебного приказа подается вместе с заявлением о восстановления срока. Прикладываете доказательства о пропуске сроков и направляете в мировой суд сулебного участка. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Князьков Александр Александрович
Князьков Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Тот факт что вы не проживаете по месту жительства , вас не оправдывает, поскольку вы обязаны своевременно получать корреспонденцию, которая приходит по вашему адресу, а вот факт нахождения в командировке в указанный период времени - это уважительная причина, но это надо подтверждать.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи заявления об отмене судебного приказа с приложением всех перечисленных Вами документов.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Срок можно восстановить путем заявления соответствующего ходатайства

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве