Окончено ли взыскание по исполнительному производству?

(8 ответов)

Судебным исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства(задолженность по алиментам). Является ли это постановление конечным по взысканию задолженности или в дальнейшем взыскатель может подать заявление о возобновлении взыскания задолженности?

Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
А на основании чего пристав прекратил производство? Если по заявлению взыскателя, то он сможет подать на исполнение в любое время до исполнения ребёнку 18 лет
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
зависит от многих факторов: возраста ребенка, сроков выплат долга по алиментам и проч.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Добрый день! Какое правовое основание указано в постановлении.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, если обязательства исполнены в полном объеме то нет,а так в течении трёх лет
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Игорь, взыскатель имеет право его обжаловать и ещё куча вариантов развития событий. Кратко: это не конечный документ.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Обертас Юрий Андреевич
Обертас Юрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Это означает что исполнительное производство окончено! Нужно ознакомится с постановлением и основанием окончания производства
Борзенков Андрей Юрьевич
Борзенков Андрей Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Это зависит от основания, по которому окончено ИП. Но в вашем случае (взыскание алиментов) скорее всего может быть возобновлено снова по заявлению взыскателя.
Томникова Юлия Валерьевна
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте, нет не являетесь, взыскатель может обратиться к приставам вновь. Только лишь полное исполнение может являться основанием для окончательного окончания
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве