Оплата неустойки в 100 000 от компании Крути колеса?

Здравствуйте, арендовыаал велосипед в компании Крути колеса по 1000 рублей в неделю. Не платил аренду 6 месяцев из за финансовых проблем. В общем звонил из специалист по взысканию говорил что плати сразу все суммой или уголовка и т.д. На провокацию эту я не повелся. 22.01.26 сдал велосипед забрал акт возврата также написал претензию где указал что неустойку в размере 100000 буду оспаривать в суде. С 21 января мне теперь названивает специалист по взысканию задолженности вести беседу я с ним не хочу потому что я вот пытается меня облапошить. Я решил написать в смс отказ от взаимодействия с ним. Вопрос такой будет ли этот смс отказ юридически силен т.к я читал ст. ФЗ 230 и там указано что можно письменно можно и электронно. На сайтах где от пишут что нельзя где то можно. Просто я хочу жалобу подать на номер с которого мне звонили потому что он нарушает закон звонит больше я раз в неделю и продолжаются звонки после смс отказа.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Одной СМС мало: направьте отказ заказным письмом или на e-mail из договора и сохраните чек. После получения им такого письма звонить чаще раза в неделю запрещено. Нарушают — жалуйтесь в ФССП, они штрафуют. В суде просите урезать неустойку по статье 333 ГК, суд обычно уменьшает её в разы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!