Квартира.?

Находимся в браке. Две квартиры, купленных в браке. Есть совместная дочь, и у мажу от первого брака двое детей. Одна квартира, студия, в неё вложены деньги с продажи квартиры моей (супруги), которая была куплена до брака. Какой документ составить, чтобы при любых раскладах (смерть или развод), эта квартира принадлежала дочке, которая рождена в браке. Чтобы никто на неё не претендовал , ни наследники мужа в случае смерти, ни муж, в случае нашего развода.
Но квартира частично в ипотеке. Маткапитал в неё не вкладывался.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оптимальным решением является брачный договор, в котором студия признаётся личной собственностью супруги, что исключает претензии мужа при разводе. Дополнительно оформляется завещание на дочь либо договор дарения после погашения ипотеки, поскольку банк должен дать согласие на переоформление залогового имущества. Согласован ли с банком вопрос изменения режима собственности на ипотечную квартиру?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Здравствуйте, Екатерина. После выплаты кредита, вы сможете подарить дочери квартиру - это первый вариант. А второй - брачным договором с согласия банка закрепить квартиру в индивидуальную собственность жены, тогда наследники мужа не смогут претендовать на неё.
Благодарю за обращение. Надеюсь, что смогла вам помочь. Если будут ещё вопросы, вы можете обратиться за более подробной консультацией по контактам, указанным в моём профиле.