Добрый вечер уважаемые юристы! Ситуация такая. Я решил продать один из своих аккаунтов на сайте playerok.com
успешно нашелся покупатель, он зашёл на аккаунт но после чего он запросил возврат по причине того что новый резерный номер телефона после изменения пароля Google можно поставить только через 5 дней. Поддержка вернула средства на баланс покупателю, позже в тот же день покупатель восстановил аккаунт и зашел на него. Поддержка подтвердила данный факт и заблокировала профиль покупателя на платформе по продажи аккаунтов, после чего я запросил свои деньги (32000 руб , цена за которую аккаунт был продан, 25000 после учета комиссий сайта. После чего они мне без причинно отказали в возврате моих средств на мой баланс , хоть средства были у них а не покупателя . каждый раз они отвечают на мои запросы в поддержку что ответ уже был дан, хоть ничего кроме этого я от них не услышал. Помогите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
Платформа удержала денежные средства без законных оснований, что квалифицируется как неосновательное обогащение. Направьте в адрес платформы письменную претензию с требованием возврата 25 000 рублей в течение 10 дней, зафиксировав факт мошеннических действий покупателя. При отказе - обратитесь в суд по месту регистрации платформы с исковым заявлением. Имеется ли у Вас письменное подтверждение от поддержки платформы о факте восстановления аккаунта покупателем и блокировке его профиля?
Да, они написали что профиль покупателя заблокирован и на сайте видно что его профиль заблокирован там прям так и написано
Вам нужно направить сайту досудебную претензию. По ст. 1102 ГК РФ удержание суммы за проданный товар — неосновательное обогащение. Если обязательства по сделке исполнены, они обязаны выплатить деньги. Ссылайтесь также на ст. 309 ГК РФ. Если не ответят, обращайтесь в суд и Роспотребнадзор.