Как оформить заявление на увольнение?

Добрый вечер. Перед трудоустройством на работу заключила договор об обучении, по которому я должна отработать 3 года или вернуть выплаченную стипендию. Отработала 8 месяцев, начались прилеты БПЛА, находиться на работе страшно, может быть угроза для жизни, без того опасный производственный объект. Как правильно указать причину, если не по собственному желанию. В ученическом договоре пункт форс-мажор освобождает от ответственности в случае военных операций любого характера, но юристы на работе говорят, что на данные обстоятельства не распространяется.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, если в ученическом договоре предусмотрено освобождение от ответственности в случае военных действий, вы вправе ссылаться на данный пункт договора как основание для прекращения обязательств по возврату стипендии, при этом в заявлении о расторжении договора рекомендуется указать наличие обстоятельств форс-мажора, связанных с военными действиями, создающими угрозу жизни и здоровью.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Военное положение не введено. Как подтвердить угрозу жизни?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Просто пишите заявление в связи с ситуацией!... И не выходите на работу!.... Далее в суде отстаивать свои права!...другог не дано!.... Волшебных слов не существует!... Наймите юриста.... Без него у вас точно ничего не выйдет!