Можно ли и как правильно оформить заявление на работодателя за штраф?

Здравствуйте, работал в Ленте неофициально, через контору, которая приглашает других людей туда. После моих слов о том, что я ухожу, повесили штраф за то, что заранее не предупредил и подставил. Штраф 5к - половина моей недельной зп. Штраф этот нигде не отображается, просто мне в приложение, из которого вывожу, пришло на 5 тысяч меньше. Этот штраф именно от конторы, Лента ко мне претензий не имеет. Что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Удержание без письменного основания незаконно. Вы вправе потребовать письменный расчёт и обратиться в трудовую инспекцию.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Тимофей
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Георгий Владимирович!