Перенос смен из-за больничного?

Здравствуйте, работаю удаленно и были тех неполадки с пк, из-за которых мы с заместителем руководителя согласовали перенос трёх смен на 21, 23 и 25 числа и перенесенные смены были отображены в нашем электронном графике в котором мы всегда сверяемся с рабочими днями. 21 числа был открыт больничный лист и закрыт 27 числа. Сейчас зашел в график, а там вместо 21,23 и 25 чисел стоят пустые дни (нерабочие) и стоят 2 перенесенные смены 28 и 29 числа. Со мной никто не согласовывал перенос из-за больничного и я ничего не подписывал. Что сейчас лучше всего сделать и как правильнее оформить заявление для руководителя, я на эти смены не согласен. Согласование переноса смен до больничного происходило через смс, переписку ВК и звонок без заявлений или подписей с моей стороны, как мы уже делали ранее, скорее всего руководитель или его зам оформляют заявки на перенос просто в электронном виде. Скриншоты переписок и графика до больничного тоже сохранены

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действия вашего руководства неправомерны. Тот факт, что ранее вы согласовали переносы через переписку, не даёт работодателю права в одностороннем порядке менять их снова, тем более из-за вашего больничного.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитрий
Благодарю за практические советы и отзывчивость!