Переезд в другой регион?

Может ли сотрудник полиции, находясь в декрете, переехать в другой регион на ПМЖ, уведомив рапортом кадры? Или необходимо разрешение на переезд (рапорт «прошу разрешить…» с резолюцией)?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сотрудник полиции в период отпуска по уходу за ребенком остается в служебных отношениях. Смена места жительства в другой регион влечет изменение места прохождения службы, что требует не уведомления, а получения согласия руководства через рапорт с разрешительной резолюцией. Переезд оформлен официально или фактически осуществлен без уведомления командования?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: перевод не нужен, переезд на время декрета

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы хотите перевестись?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Гость

Дмитрий Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: перевод не нужен, переезд на время декрета