Как заставить активировать сим карту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила сим карту йоты на сайте озон 25.01.23 для поездки, но сразу не активировала. т.к. пока была не нужна. Сейчас отправляю запрос на активирование, а мне написали что сим карта действительна в течение 3 месяцев. На сайте где покупали не написана информация об этом. Как быть? Могут ли они сейчас не активировать?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист

Вы вправе обратиться в салон и произвести замену СИМ, которую вам сразу же и активируют.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

видимо руководствуются своим внутренним документом

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Ольга

Александр Михайлович, могли уточнить некоторые моменты: 1. Мне теперь ни как не сделать видимо сим карту? 2. Как я должна была догадаться о их внутреннем документе, я не так часто покупаю сим карты.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
  1. видимо да. Если только через суд. Но это много дороже карты.
  2. Это должно быть написано в правилах - либо на стенде в салоне, либо на пакете карты.
  3. Можете в Роспотребнадзор жалобу написать. Тогда может деньги вернут. Или подключат.
  4. Если мои ответы вам понравились, напишите отзыв в разделе отзывы