Как восстановить сим карту если владелец на сво?

Как можно восстановить номер сим карты если владелец сим карты на сво через нотариальную доверенность или как есть какая то возможность

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Без хозяина SIM новую карточку даст лишь оператор, если принести:
1) нотариальную доверенность от владельца (её может оформить военный нотариус прямо в части или отправить через Госуслуги-«Цифровая доверенность»);
2) копию его паспорта;
3) ваш паспорт.
С этими бумагами идёте в офис связи, пишете заявление – номер переносят на новую SIM. Других способов нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Восстановить номер возможно. Операторы связи обычно принимают такие доверенности. Главное, чтобы в доверенности было четко прописано право представителя на получение дубликата SIM-карты и совершение действий, связанных с обслуживанием номера. Обратитесь к оператору с доверенностью и своим паспортом.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Восстановить SIM-карту на имя владельца можно по нотариально заверенной доверенности, обратившись в офис оператора связи с соответствующими документами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.