Выход в декрет?

Здравствуйте. Нахожусь в декрете в АО почта банк с 28.04.2023. Из декрета по первому ребенку не выходила, нахожусь в положении. Должна выйти в декрет по второй беременности 30.04.2026.
Почта банк предлагал уволиться и получить 2 оклада в связи с реорганизацией, я отказалась. Так звонили несколько раз пока не узнали, что я беременна, сказали, что это уже другой вопрос.
Однако, остаётся 2 недели до декрета, я нахожусь в подвешенном состоянии. Официально в втб меня не перевели. Отдел кадров почта банка говорит, что они перестают существовать, а программа работать с 30.04.2026 и провести мой декрет по программе не могут. Когда будет перевод в втб и с кем связаться для выхода там в декрет, говорят, что у них нет такой информации.
Какие могут быть действия в моей ситуации согласно закону, куда писать и обращаться, потому что остаётся 2 недели до декрета и мне нужно будет предоставить врачу информацию об организации откуда я ухожу в декрет.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При реорганизации работодатель обязан обеспечить непрерывность трудовых отношений. Ваши права сохраняются при переходе в правопреемник. Направьте письменный запрос в кадровую службу с требованием письменного ответа о дате перевода.

Уточните: получили ли Вы письменное уведомление о реорганизации с указанием правопреемника и сроков перевода?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Были только письма о том, что наши данные передаются в втб и оформление в втб согласия об обработке персональных данных. Никаких писем с датами о реорганизации или переводах в втб не поступало.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваши трудовые отношения с банком продолжаются, так как реорганизация в форме присоединения не является основанием для расторжения трудового договора. Работодатель не имеет права уволить вас по своей инициативе, в том числе из-за реорганизации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.