Обманули на аккаунт в игре за 147т.р. Как вернуть деньги?

Купил аккаунт на сайте "Фанпей". Сейчас не могу зайти т.к там кто-то играет. Продавец не передал почту и пароль от аккаунта, т.к я думал что не нужна потому что не было такой функции на компьютере, а на телефоне оказывается есть но я не посмотрел. Продавец говорит, что он непричем тут и все данные передал и что я на него наговариваю

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Фактически передача аккаунта без данных для входа является ненадлежащим исполнением обязательства. Продавец обязан обеспечить полноценный доступ к приобретённому товару. Зафиксируйте переписку с продавцом и обратитесь с претензией о возврате денежных средств.

Были ли денежные средства переведены через платформу "Фанпей" или напрямую продавцу?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей

Средства были переведены через фанпей

Отвечает юрист

Доброго дня! Как вариант обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Согласно ст.1102 ГК РФ: ицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений