Купил аккаунт на сайте "Фанпей". Сейчас не могу зайти т.к там кто-то играет. Продавец не передал почту и пароль от аккаунта, т.к я думал что не нужна потому что не было такой функции на компьютере, а на телефоне оказывается есть но я не посмотрел. Продавец говорит, что он непричем тут и все данные передал и что я на него наговариваю
Фактически передача аккаунта без данных для входа является ненадлежащим исполнением обязательства. Продавец обязан обеспечить полноценный доступ к приобретённому товару. Зафиксируйте переписку с продавцом и обратитесь с претензией о возврате денежных средств.
Были ли денежные средства переведены через платформу "Фанпей" или напрямую продавцу?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Средства были переведены через фанпей
Доброго дня! Как вариант обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Согласно ст.1102 ГК РФ: ицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.