Как оспорить сумму алиментов в твердой денежной валюте ?

Женщина моего мужа, спустя 14 лет подала на алименты в твёрдой денежной валюте на ребёнка.
У них есть общий ребёнок 14 лет мальчик.
Мой муж на протяжении этих 14 лет содержал ребёнка, дарил дорогие подарки, возил заграницу и помимо отдых. Если нужно было ему что-то лечить, мой муж все оплачивал и возил его сам по клиникам. Если бывшая писала о сумме какой-то на ребёнка, он отправлял сразу же. Всегда общался с ребёнком.
Четыре года назад мы с ним поженились и в этом году у нас родился ребёнок. И спустя пять месяцев после родов, она решила подать на алименты.
Она подала на алименты твёрдый денежной валюте. Сумма 23 700 прожиточный минимум по хабаровскому краю. Она предоставила чеки на суде, что она содержит своего ребёнка на 65 000 в месяц. Но месяц она сама выбирала определённый, я так понимаю она просто нашла какой-то затратный месяц и сделала копии чеков.
Но мы-то знаем другое, что она его не содержит на эти деньги. Потому что она любит разгульный образ жизни.
Суть вопроса: например если я развожусь сейчас со своим мужем, как я могу подавать на него на алименты? процент от зарплаты или тоже в твёрдой денежной валюте?
И будет ли делиться между детьми процент?
На одного же 25% ? Если с зарплаты я подам 1/4?
У той женщины которая подала в твердой денежной валюте сумма изменится ? Будет ли делиться на двоих детей?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе подать на алименты в долевом формате - 1/6 на одного ребёнка при наличии двух детей от разных матерей. Твёрдая сумма первого взыскателя судом может быть пересмотрена с учётом появления второго иждивенца.

Каков официальный доход Вашего супруга?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Юлия

А могу ли я я подать на алименты не только на пятимесячного ребенка, но еще и на себя??

так как я не получаю никаких пособий и у меня нет дохода вообще!

до трех лет я не могу содержать ребенка и себя

Отвечает юрист
Здравствуйте. Для того чтобы подать на алименты, необязательно расторгать брак. Можно подать и в браке. А мужу затем обратиться в суд за снижением процента удержаний на первого ребенка в связи с тем, что необходимо содержать второго. Готов помочь. Обращайтесь.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте на выплаты алиментов и на ребенка, и на себя. Суд учтет выплаты на первого ребенка, рождение второго и может изменить суммы выплат на 1-го ребенка.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.