Как подать на алименты?

Как оформить алименты, у супруга второй брак и дочь от второго брака. И как делятся алименты между детьми?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Оформление алиментов: подать заявление в суд (иск) о взыскании алиментов. Как делятся: на двух детей (от разных браков) взыскивается 1/3 (примерно 33\\%) дохода родителя, которая делится поровну между детьми, то есть по 1/6 (примерно 16.5%) на каждого.

.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте подаёте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долевом соотношении на одного ребенка 1/4. Можете в заявлении не указывать, что у супруга есть ещё дочь, он может потом сам подать иск об уменьшении алиментов.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Зависит в какой форме форме намерены взыскивать алименты и от других обстоятельств дела. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.