Алименты?

Здравствуйте! Вопрос такой. я мужчина проживаю в Казахстане имея Российское гражданство. При этом в России не прожил не одного дня и не работал там. с женой разошлись больше года назад, ранее она тоже проживала в Казахстане. Но год назад пропала, забрала детей и связь оборвала. Сегодня я узнал что у меня в России оказывается задолжность по алиментам. Хотя меня никто даже не уведомил при подаче. и сумма задолжности откуда? я в Казахстане работаю официально. зарплата минимальная. можно ли оспорить сумму алиментов? я тут плачу налоги т.е. все подтверждающие документы есть. супруга на связь не выходит.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе оспорить размер задолженности по алиментам, подав апелляционную жалобу в суд, принявший решение. Представьте справки о доходах, уплаченных налогах и месте работы. Отсутствие уведомления не лишает вас права оспаривать сумму долга. Для успешного разрешения вопроса рекомендуется обратиться за помощью к адвокату, знающему законодательство обеих стран.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виталий
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Виталий

а с чего рассчитывается сумма по алиментам в России?

Отвечает юрист

Здравствуйте не вижу оснований оспаривать, только если вы платили сами алименты и в назначении платежа указывали алименты.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Виталий

как я мог платить если даже незнаю где они находятся и связи нет? первый год когда разошлись она проживала в Казахстане. там я конечно постоянно отправлял ей деньги и завозил лично. а в данной ситуации теперь как быть? мне денег не жалко. просто интересно откуда взялась сумма. я понимаю что это максимум за год. но у меня годовая зарплата в сумме меньше вышла.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Рекомендую ознакомиться с решением о взыскании алиментов и с исполнительным производством.

Виталий

Там только №. И никакой информации о местонахождении.