Как мне оспорить сумму по алиментам?

Я стал безработным недавно, какую сумму я обязан выплачивать на данный момент? Могу ли я оспорить действующую сумму выплат по алиментам на одного ребенка? На данный момент как я понимаю это 25% от заработка.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если не работаете то исходя из среднемесячной заработной платы по РФ, это около 18 тыс на ребёнка. Если было присуждена в долевом порядке.Оспорить долевой порядок в размере 25 процентов вы не можете это установлено законом, только изменить с долевого на твёрдую сумму, при этом твёрдая сумма будете исходить из прожиточного минимума ребёнка а это около 13 тыс на сегодняшний день

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Поскольку вы не работаете, то есть не имеете источников дохода, размер алиментов будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по вашему региону проживания. Оспорить такое решение практически невозможно.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Я стал безработным недавно, какую сумму я обязан выплачивать на данный момент? - 25% от суммы пособий, поэтому рекомендую встать в центр занятости населения. Сумму алиментов вы не оспорите - это не основание потеря работы.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

будут считать пока вы безработный 25 процентов от средней зп по россии, а она около 85 тыс. Оспорить сумму будет практически не реально, если только вы не стали инвалидом.

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро, ситуация неоднозначная, надо понимать ряд нюансов при оспаривании алиментов. Готов проконсультировать вас, свяжитесь со мной по номеру в профиле.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте иск на уменьшение, без з/п присудят % от МРОТ по региону. Либо заключать соглашение с бывшей супругой в твердой сумме.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться на сайте компании «Защита и Консалтинг» https://zashchita-konsalting.ru/
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вряд ли оспорите... Можно усугубить ситуацию, сделают Вам перерасчет на твердую денежную сумму и по итогам будет расти долг.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам поможет постановка на учёт в центр занятости

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!