Развод?

(2 ответа)
Гость

Добрый день! С мужем решили подать на развод. У нас двое детей 4 года и 9 месяцев, остаются со мной. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Муж официально безработный, но может оформить я задним числом, чтобы на момент подачи заявления быть устроеным с минимальной зарплатой. Я сейчас получаю 7677,81 рублей по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На какие выплаты и алименты я могу рассчитывать после развода? Муж пугает, что после развода я не буду получать ничего

Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Алименты могут устанавливаться судом, как процент от дохода ответчика, так и в твердой денежной сумме. Некоторые люди пытаясь уйти от алиментов намеренно уменьшают свой доход. Поэтому при подготовке к суду вам следует посчитать примерные расходы на содержание детей, учитывая секции, репититоров, то есть все их расходы - это позволит определить, что Ваши требования по алиментам обоснованы. Вы должны помнить, что у родителей есть не только права , но и обязанности. Соответственно развод не должен отражаться на жизни детей в отрицательную сторону. Да, суд может не взыскать полную сумму, посчитав какие - либо расходы лишними, однако она все равно будет превышать тот процент от зарплаты, на который будет ссылаться ответчик. Если ответ был полезен оставьте комментарий под страницей адвоката. Спасибо
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете рассчитывать на алименты на каждого ребенка согласно статье 83 СК - в твердой денежной сумме.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Калининграде