Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если муж официально работает и получает заработную плату, плюс еще пенсию по инвалидности 2 группы, то алименты будут удерживать только с з/п или с пенсии тоже?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841, нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.