Конфискация жилья?

Приходят письма на имя другого человека, бывшего собственника квартиры, о том, что за долги у него конфискуют и реализуют квартиру.
Могут ли они это сделать, если квартира находится в моей собственности.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зависит от суммы долговых обязательств.

Если они значительны, то при отсутствии иного имущества и в пределах 3-х летнего срока после сделки кредиторы вправе оспорить сделку даже без процедуры банкротства, а если ваш предыдущий собственник подаст на банкротство оспаривать сделку будет обязательно.

Если нужна подробная платная консультация, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Могут при признании лица банкротом. Кредиторы, арбитражный управляющий вправе оспаривать все сделки, совершенные должником за 3 года до подачи заявления о признании должника банкротом. Многое зависит от проведенной сделки.

Добросовестность приобретения тоже придется доказывать уже вам.

Понадобится детальная платная консультация, работа по делу, звоните.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не смогут, Вы им ничего не должны, Вы добросовестный приобретатель.если это не конкурсный управляющий и продавец не подал на банкротство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нет, т.к. квартира в вашей собственности.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Конечно нет