Имеет ли право сотрудник судебных приставов на данные действия?

На момент несовершеннолетия собственника квартиры были накоплены долги за ЖКУ, после совершеннолетия долги переписали на него, насколько известно долги после совершеннолетия собственника на него не переносятся и право взыскать с него деньги не имеют, так как за него отвечает опекун

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если долги за коммунальные услуги образовались в период, когда собственник квартиры был несовершеннолетним, ответственность за их оплату лежит на его законных представителях — родителях или опекунах.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Доброго дня! В любом случае долги идут на собственника, но срок исковой давности составляет 3 года, т.е. Более чем за три года с вас не смогут взыскать.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений