Отказ в смене ВРИ на арендную землю.?

На участке долговременной аренды стоит административное здание. На 2 этаже офисы на первом несколько магазинов. Администрация дала отказ на использование под торговлю. Что можно сделать? Возможно ли решение через суд?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оспаривание отказа администрации возможно в судебном порядке через обжалование ненормативного правового акта. Ключевое значение имеет вид разрешенного использования земельного участка и назначение здания по документам.

Какой вид разрешенного использования земельного участка указан в договоре аренды?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!