Уведомление о завершении строительства?

Добрый день! Подавали уведомление о начале строительства через mos.реg, в графе вид разрешенного использования земельного участка выбрали: ведение садоводства, согласно выписки из ЕГРН. А в сведениях об объекте строительства указали : садовый дом. А нам нужно было жилой! Дом построен, собраны все документы, есть заключение кадастрового инженера, где указано, что дом жилой. Нам отказывают в администрации в услуге уведомление о завершении строительства жилого дома, по причине не соответствия, т.к в уведомлении о начале строительства стоит садовый дом, а в заключении кадастрового инженера - жилой. ВОПРОС: возможно ли оформить дом, как жилой, если в уведомлении о начале строительства мы указали - садовый?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Оформляйте, как садовый. После переводите в жилой
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Валерия

Спасибо за ответ. Других вариантов нет? Просто если нам оформлять его как садовый, то это увеличивает наши затраты, нужно получить заключение о том что, дом жилой и новое заключение кадастрового инженера.
Можно ли внести корректировки