Хочу проверить договор подряда на строительство жилого дома?

Я частное лицо, хочу заказать проверку договора строительства жилого дома, высланного мне подрядчиком, на соответствие законодательству, а также выявление возможных неблагоприятных или же невыгодных для меня, как заказчика, условий сделки.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Спасибо за обращение. Я готов помочь вам с проверкой договора строительства жилого дома. Я тщательно изучу все условия и сравню их с действующим законодательством, чтобы убедиться, что ваши права как заказчика будут защищены.

Я выявлю все потенциально невыгодные или неблагоприятные условия сделки и дам вам подробные разъяснения по каждому пункту. Вы сможете принять взвешенное решение о дальнейших действиях.

Если вам потребуется юридическая помощь в корректировке договора или представлении ваших интересов в переговорах с подрядчиком, я буду рад предложить свои услуги.

Стоимость моих услуг будет зависеть от объёма работы и сложности дела.

Буду рад помочь вам! Обращайтесь, если у вас возникнут вопросы или понадобится юридическая поддержка.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь к юристу по строительному праву: пришлите договор для проверки на наличие рисков (лицензия подрядчика, точная смета, сроки, гарантийные обязательства, порядок приемки и подписания актов, ответственность за срыв сроков, штрафы, форс‑мажор, порядок изменений цены, страхование, банковская гарантия/аккредитив, порядок расторжения). Попросите внести правки и требуйте письменных приложений (проекты, спецификации). Рекомендую также независимую экспертизу сметы и нотариальную заверку/регистрацию важных условий перед подписанием.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кодрян Ксения Севастьяновна
Отвечает адвокат

Добрый день, Ирина! Конечно Вы можете и Вы в праве обратиться к адвокату с целью проверки, и в случае необходимости, корректировки договора. Помимо этого, Вы вправе проверить план, смету и другие документы, прилагаемые к указанному договору.

Погожева Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день. Можете прикрепить договор, закройте персональные данные. Можете лично в чат юристу написать

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!