При сокращение работник не доработал до конца срока и ушел по собственному желанию. При этом была выплата компенсации за два месяца. положена ли ему третья выплата и какие документы нужны
Здравствуйте, Екатерина! Выплаты сумм при расторжении договора происходят в сроки согласно ст.140 ТК в последний день работы на предприятии. Этот день считается датой увольнения. Могут быть исключения, когда фактически сотрудник не присутствовал на работе. Выплаты в этой ситуации производятся бухгалтером на следующие сутки после требования уволенного. Если не найден компромисс с работодателем о выплатах, сотрудник может подать на него Иск в суд.За первый месяц пособие выдается вне зависимости от трудоустройства. Второй месяц работник может получить компенсацию, только если не нашел работу.При этом бывший сотрудник должен встать на учет в Службу занятости в течение 14 дней с момента увольнения.
В данном случае денежная выплата не положена.