Добрый день. у меня есть задолженность согласно судебному приказу от 11.03.2021 г ( вступившему в законную силу 11.03.2021 )
в период с 11.03.2021 г по текущую дату на меня было открыто несколько ИП ФССП в следующие даты
1) с 26.02.2022 по 11.09.2023 г
2) с 15.05.2025 г по 08.04.2026
может ли взыскатель по данному судебному приказу направить заявление приставам на открытие ещё одного ИП ? или срок предъявления судебного приказа прошёл?
Срок предъявления прерывался каждым возбуждением исполнительного производства. После окончания каждого производства срок начинался заново. С учётом дат перерывов срок предъявления не истёк - взыскатель вправе подать заявление повторно.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ! А какие ключевые детали?
т.е. После окончания каждого производства срок 3 года возобновляется получается, и так можно возбуждать производства хоть 100 лет, главное успеть подать в 3ех летник срок после окончания предыдущего ИП?
Здравствуйте, Сергей. Важно понимать, был ли отзыв приказа взыскателем или нет.
Если буквально отвечать на Ваш вопрос, согласно ст. 22 Федерального законп от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", срок на предъявление еще не истек.
Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня его вступления в законную силу.
Здравствуйте. Да может