На работу пришла бумага об удержании у меня 50% из зарплаты . я официально не женат, она в декрете, двое детей оформлены на меня. Зарплату платят наличными. Мне нужно написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума? Но на госуслугах нужно указать карту, хотя туда не приходит зп, можно ли любую карту прикрепить? И будут ли учитывать приставы информацию, что у меня на обеспечении двое детей? Или это в суд нужно обращаться, чтобы учли , что прожиточный минимум нужно сохранить на меня и детей? То есть получается они ничего у меня не могут удерживать. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Да, Вы имеете право написать заявление о сохранении прожиточного минимума Вам и двоим несовершеннолетним детям, находящимся на Вашем иждивении.
Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам 😊
В вашей ситуации вам действительно стоит обратиться к судебным приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас и ваших детей.
Внизу профиля есть мессенджер в который можно написать))