Работаю в больнице санитаркой,сестра хозяйка обязует платить ,складываться между санитарками денежно на мопы для швабр ,так как их не хватает по счету ,кто-то подворовывает
Если Вы подписывали договор о полной материальной ответственности и действительно "кто-то подворовывает", то действительно компенсировать утраченные материальные ценности придется. Если же такого договора нет, то такие требования незаконны. Работодатель обязан обеспечить средствами труда (швабры, тряпки, хим. средства и т.п.)
Здравствуйте
Нужно сначала добыть доказательства данных поборов, видео, аудио записи, свидетельские показания и прочее, а после чего написать три однотипные жалобы с указанием добытых доказательств в: прокуратуру района, в министерство здравоохранения вашего региона, в государственную инспекцию труда вашего региона.
Вообще- то хоз часть обязана обеспечивать вас всем инвентарем и моющими средствами. Дополнительные поборы за счет собственных средств трудовым зако-ом не предусмотрены
Рекомендую обратиться с коллективной жалобой к руководству (гл. врачу).
Обратитесь с коллективной жалобой в департамент здравоохранения (министерство) вашего субъекта федерации.