Арест?

Имеются ип по долгам, предприятие отправляет половину моего заработка на погашение задолженности, при всем заблокированны все карты в том числе зарплатная, и у меня ни каких денежных средств не остается, как можно решить вопрос, и возможно ли сделать так, что бы условно снять блокировки с карт и что бы я сам ежемесячно выплачивал ту сумму которой располагаю или же определить сумму и ее выплачивать без всяких ограничений

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Вы можете подать заявление судебному приставу-исполнителю о сохранении прожиточного минимума (если такового при указанных Вами вычетах - 50% из заработной платы) не остается. В остальном, положительное решение Вашего вопроса до полного погашения долга невозможно.

Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривает право суда, рассмотревшего дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя рассрочить исполнение решения суда. Это предполагает разбивку задолженности на частичные платежи с определением общего периода, в течение которого долг должен быть выполнен полностью. Полагаю, что если решений судов несколько, целесообразность данного способа решения вопроса сомнительна.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Добрый день! Самостоятельно определять сумму выплаты не получится. Приставы вправе взыскивать до 50%. Так же вы вправе написать заявление о сохранении прожиточного минимума, если у вас после взыскания 50% остается меньше прожиточного минимума. Снять арест с карты не получится пока не будет выплачена сумма задолженности. Как временный вариант, вы можете открыть новую карту и передать реквизиты вашему работодателю. Но как долго вы ей будете пользоваться не известно.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об изменении порядка удержания, указав на нарушение права на прожиточный минимум. Пристав обязан оставить сумму не ниже прожиточного минимума на Вашем счете.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это надо к приставам, указать, что с заработной платы погашаются долги, следовательно ограничения на картах не законно.

Второй вариант, направлять исполнительный лист в банк, что бы удерживали с карты 50%, отозвав исполнительный с работы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.